Новости Донской митрополии

16 Января 2017

14 января 2017 г. в Свято-Казанском храме состоялся открытый урок младшей группы Детского хора духовной музыки. Урок-концерт провела руководитель хора Ольга Столярова при участии концертмейстера Нелли Сороковых. Концерт посетил настоятель храма иерей Игорь Миляев.

В конференц-зале просветительского центра храма собрались родители воспитанников и все те, кто со вниманием следит за творческой жизнью коллектива.

В начале встречи Ольга Сергеевна рассказала родителям об основных принципах построения занятий, дети показали несколько практикуемых на уроках распевок. Также педагог рассказала о певческих возможностях детей данной возрастной категории и обратила внимание родителей на необходимость работы над детской дикцией.

В ходе концерта ребята исполнили песни о Рождестве Христовом и зиме, песню о красоте нашей Родине «Добрый день», а также две весёлых песни — «Песня про Сейчас и про Потом» и «Пёстрый колпачок». В ряде песен выступили солисты.

По завершении основной программы концерта перед всеми гостями выступил воспитанник Илья Столяров, исполнивший композиции на флейте.

По окончании детских выступлений к слушателям обратился настоятель храма иерей Игорь Миляев. Священник поприветствовал всех собравшихся в зале и отметил чрезвычайную важность состоявшейся встречи, на которой родители не только видят успехи своих чад, но и получают представление о колоссальной работе, проводимой педагогами с детьми на занятиях по хоровому пению. Священник поблагодарил руководителя хора и концертмейстера за их труды и обратил внимание на то, что в своём творчестве ребята своеобразным образом исполняют заповедь о непрестанной радости.

Все хористы получили из рук настоятеля сладкие Рождественские подарки, а руководитель хора раздала детям книжки-раскраски. Урок-концерт завершился общей фотографией.