Новости Донской митрополии

16 Января 2017

12 января 2017 года в Доме культуры «Молодежный» города Аксая состоялся традиционный седьмой районный концерт «Рождественские встречи». В качестве почетных гостей в ежегодном мероприятии приняли участие заместитель Главы Администрации Аксайского района по социальным вопросам Пушкина О. Н., мэр города Аксай Головин А. В., начальник Управления образования района Черноусов В. И., духовенство благочиния. Традиционно на концерт были приглашены многодетные семьи Аксайского района, а также дети, находящиеся под опекой и попечительством.
Учащимися общеобразовательных учреждений района были подготовлены литературно-музыкальные, вокальные и хореографические номера, посвященные теме светлого праздника, добра и любви. В холле Дома культуры экспонировалась выставка детских поделок, приуроченная к празднику Рождества Христова.
В рамках мероприятия также состоялось награждение детей с ограниченными возможностями здоровья — победителей ежегодного конкурса творческих работ.
В завершение концерта с приветственным словом к собравшимся обратился настоятель Феодоровского прихода в поселке Янтарный, куратор учителей ОПК иерей Виктор Александров, поблагодарив организаторов и всех участников за праздник.