Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
17 Января 2017

14 января 2017 года, в рамках работы выставки — ярмарки «Дон Православный», которая проходит в КВЦ «DонЭкспоцентр» г. Ростов-на-Дону, состоялось награждение грамотами и памятными подарками победителей регионального тура XII Международного конкурса детских творческих работ «Красота Божьего мира». Конкурс проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии иерей Александр Верченко обратился к участникам и победителям конкурса, педагогам и родителям с приветственным словом. Он поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым, рассказал об условиях участия в Конкурсе, и пожелал развивать свои таланты детям и продолжать видеть и запечатлевать красоту Божьего мира. Заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии Ольга Шевченко также поздравила детей и родителей, особо отметила усилия родителей и педагогов в оказании помощи и поддержки детям в принятии участия в конкурсе.

Методист ЕОРОиК Олеся Тодарчук провела интервью с победителями регионального тура конкурса, дети рассказали о себе и о выборе темы своего рисунка, познакомились друг с другом, особенно порадовали младшие победители, в возрастной категории до 8 лет, с искренностью и непосредственностью делились особенностями создания своих работ.

В рамках выставки — ярмарки «Дон Православный» организована экспозиция конкурсных работ детей, где представлены более 100 лучших рисунков, поступивших на конкурс. Конкурс детского творчества посвящен художественному осмыслению детьми окружающего мира как Божьего творения, целью проведения, которого является духовно — нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение детей к православной культуре, а также выявление новых талантов и созидание среды для творческого общения детей.

Познакомиться с выставкой детских работ, приобщиться к святыням и традициям русских ценностей по предварительно утвержденному графику смогли педагоги и обучающиеся воскресных и общеобразовательных школ г. Ростова-на-Дону и области.