Новости Донской митрополии

19 Января 2017

15 января 2017 года воспитанники воскресной школы Введенского храма во главе с настоятелем, родителями и преподавателями совершили паломническую поездку в город Таганрог, где посетили Свято-Никольский храм, в котором покоятся святые мощи святого праведного Павла Таганрогского. В храме ребята вместе со взрослыми помолились за молебном и поклонились мощам святого.

Во время дальнейшего путешествия по городу паломники посетили келью святого старца Павла, а также храм Всех Святых на старом кладбище, где побывали на месте первоначального погребения святого. В самом храме ребятам был оказан прием с горячим чаем и угощениями, организованный настоятелем и прихожанами.

Конечным пунктом паломничества стало посещение с экскурсией городского музея Анатолия Дурова, родоначальника знаменитой на весь мир династии дрессировщиков. Отдыхая с пользой, ребята услышали очень интересные истории о цирковой жизни, а также узнали о редких видах животных и познакомились с экспозицией елочных игрушек прошлого столетия.