Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
20 Января 2017

14 января 2017г года в Доме культуры «Октябрьский» г. Новочеркасска, по благословению настоятеля храма Преподобного Сергия Радонежского г. Новочеркасска, протоиерея Евгения Маштанова. прошла финальная часть конкурса на тему: «Рождество Христово в рисунках детей». В конкурсе приняли участие воспитанники детской школы искусств МАУ ДО «ДШИ Лира-Альянс» под руководством Волкова Виктора. В течении поста детям была рассказана евангельская история и предложено нарисовать их видение евангельского сюжета Рождества Христова. На голосование зрителям и специально выбранному жюри из профессиональных художников, в холле ДК «Октябрьский» было выставлено около 70 созданных детьми рисунков.

Перед подведением итогов голосования и награждения победителей на сцене ДК «Октябрьский» был дан Рождественский концерт, организованный силами прихожан храма, были рассказаны стихи и пропеты Рождественские колядки.

По завершении концерта всех присутствовавших поздравил с Рождеством Христовым протоиерей Евгений Маштанов, отметив, что данные конкурсы способствуют духовному и творческому развитию детей, а также пожелал всем участникам дальнейшего совершенствования и Божьей помощи.

В кульминации конкурса на сцену были приглашены победитель и призеры. Победителем конкурса стала Чекалина Елизавета за работу «Рождение Иисуса», второе место заняли Гетман Варвара и Перьмяков Александр, третье место разделили четверо участников: Марененко Виталина, Потай Александр, Корунченко Владислав, Трофимова Виктория. Стоит отметить, что большинство призеров — это воспитанники преподавателя детской школы искусств Беляковой Ирины. Все призеры и участники были отмечены дипломами и грамотами за участие в конкурсе, а также всем вручили ценные призы и подарки.