Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
23 Января 2017

21 января 2017 года в Свято-Троицком храме г. Ростова согласно плану благочиния на январь 2017 г. прошло совещание духовенства, посвященное подготовке к выбору модуля ОПК в школах благочиния. Оно было проведено в рамках подготовки участия духовенства благочиния в семинаре по вопросу сотрудничества православных приходов и общеобразовательных организаций и выбору предметной области ОРКСЭ, который по графику ЕОРОиК пройдет на территории ЧОУ «Свято-Преполовенская школа» 3 февраля 2017 года.

Совещание провели помощник благочинного по религиозному образованию Подгородниченко М. Е. и внештатный сотрудник епархиального отдела религиозного образования и катехизации, ответственный за взаимодействие с отделом образования и муниципальными образовательными организациями Железнодорожного района, иерей Владимир Чигрин.

Во время совещания был рассмотрен вопрос более тесного взаимодействия духовенства и учителей третьих классов, родителям которых в ближайшее время предстоит делать выбор модуля в курсе ОРКСЭ.