Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
30 Января 2017

27 января 2017 года в Общественной палате Российской Федерации (г. Москва) настоятель Сергиевского храма г. Таганрога протоиерей Алексий Клименко, член Общественной наблюдательной комиссии по Ростовской области, принял участие в работе круглого стола «Участие священнослужителей в работе общественных наблюдательных комиссий: Церковь и пастырский взгляд на ресоциализацию лиц, находящихся или освободившихся из мест лишения свободы».

В работе круглого стола приняли участие: члены Общественной палаты Российской Федерации, священнослужители Русской Православной Церкви, которые были избраны Общественной палатой Российской Федерации в члены ОНК различных регионов России, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

На круглом столе обсуждались актуальные вопросы, связанные с деятельностью священнослужителей в качестве членов ОНК.

Председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Цветков Антон Владимирович отметил в своем слове, что Общественная палата РФ максимально заинтересована в работе священнослужителей в ОНК.

Член совета при Презеденте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Каннабих Мария Валерьевна отметила, что её очень радует увеличение числа священнослужителей в ОНК.

На круглом столе выступил известный исламовед, член Экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Минюсте России Силантьев Роман Анатольевич.

Всеми выступающими была отмечена самая положительная роль священнослужителей в работе ОНК.

В конце круглого стола была принята резолюция.