Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
5 Февраля 2017

1 февраля 2017 года в Свято-Никольском приходе стартовал новый проект «Мастер – классы по пошиву одежды, стилистически и эстетически отвечающей критериям православного благочестия». Проект действует в рамках работы православного женского клуба «Девичий терем».

Современная мода очень часто идёт в разрез с этическим образом православной женщины. Следуя ее веяниям, трудно сохранить благородный, благочестивый внешний вид. Полупрозрачные ткани, открытое декольте, чрезмерно завышенная длина делает одежду неприемлемой для гардероба приличной женщины. Созданные современным обществом стереотипы нередко говорят о том, что православная женщина не имеет право выглядеть хорошо. Это замученная, неухоженная женщина, погрязшая в семье и домашнем хозяйстве. На самом деле одежда выражает внутренний мир человека. А этот мир у православного прекрасен. На курсах по шитью участницы клуба знакомятся с основами моделирования, кройки и шитья. У каждой появляется возможность выразить этот внутренний мир в пошитой своими руками красивой одежде.

Православная женщина это образ чистоты, целомудрия, красоты внутренней и внешней. Профессиональные модельеры и портные помогут участницам клуба раскрыть этот образ в одежде и воплотить его в реальной жизни.