Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
10 Февраля 2017

Благотворительная акция «Читай и слушай!», организованная государственной телерадиокомпанией «Дон-ТР» совместно с Донской публичной библиотекой, стартовала в декабре 2016 года и продлится на протяжении всего 2017 года.

Организаторы акции призвали всех неравнодушных ростовчан поделиться книгами с сельскими библиотеками, детскими интернатами и реабилитационными центрами. А сделать это можно, оставив книги и журналы (принимаются только новые экземпляры) в зимнем саду Донской публичной библиотеки (1 этаж) на полках «Книжного дома» в часы работы библиотеки.

Прихожане храма Всех Святых, в земле Российской просиявших, не остались в стороне и с радостью приняли участие в общем благом деле, приурочив это ко Дню православной книги. Помощник настоятеля Всесвятского храма по работе с молодёжью Андрей Гащенко от лица прихода передал в дар православные журналы «Фома» и «Вверх».

Благотворительная акция «Читай и слушай!» — первая из 12 акций мегапроекта «Твоё доброе радио», который реализует ГТРК «Дон-ТР» в течение всего 2017 года. В его рамках готовится 12 разнообразных акций, которые объединены общим девизом — «Живи и слушай!» и будут реализованы на «Маяке», «Вестях FM», а также «Радио России».

В ходе акции будет оказана адресная помощь, в которой нуждаются:
* Реабилитационный центр «Ростов без наркотиков»;
* Новочеркасский, Ростовский, Таганрогский интернаты для престарелых и инвалидов;
* Библиотека хутора Поцелуев Белокалитвинского района;
* Библиотека Слободы Кутейниково Родионово-Несветайского района.

Радио «Маяк» и «Радио России» будут информировать о ходе акции.