Новости Донской митрополии

11 Февраля 2017

В Донском государственном техническом университете состоится Международная научно-практическая конференция «Молодежь Европы и России: обзор актуальных проблем» в рамках Международного проекта LETSDO (Learning Europe Trough Studying and Discovering Opportunities) программы Jean Monnet.

Цель проекта LETSDO — воспитание нового поколения, ориентированного на установление и стабилизацию конструктивного диалога с Европой посредством ассимиляции знаний о культуре, традициях, языке, ценностной модели стран Европейского союза в среду преподавателей, учащихся гимназий, лицеев и студентов колледжей и ВУЗов. Данный проект организуется при поддержке Европейского союза.

«Молодежь Европы и России» — научно-практическая конференция, призванная выявить и обсудить основные актуальные проблемы молодого поколения как в Европе, так и в России, обозначить основные проблемы, препятствующие эффективной интеграции молодежи в общество, затрудняющие развитие межкультурного диалога между европейскими странами и регионами России во всех сферах жизни.

Планируется обсудить вопросы, затрагивающие напрямую молодежь, как особую социально-демографическую группу: стартовые позиции молодого поколения, ценностные и образовательно-профессиональные ориентации, политическая активность и особенности формирования политической культуры молодых людей, необходимость патриотического воспитания молодежи и роль государства и государственной молодежной политики в процессе интеграции молодежи в общество.

Программа конференции включает: мастер-классы на темы духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи, о роли субкультур в процессе формирования общей культуры, дискуссионные секции, затрагивающие вопросы необходимости установления межгосударственного, межнационального молодежного сотрудничества, усиления роли государства в формировании эффективной молодежной политики.

На одной из секций конференции состоится презентация новообразованного молодежного сообщества «Дети Ассирии».

На мероприятия приглашаются представители Правительства Ростовской области и Администрации Ростова-на-Дону, Законодательного Собрания региона, административный персонал ВУЗов, руководители общеобразовательных учреждений.

Место проведения мероприятий: г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина 1, Донской государственный технический университет.

Время проведения: 13.02.-15.02.2017г.

Контактная информация: +7-8632-381316, +7-8632-381317 (кафедра «Мировые языки и культуры», e-mail: world_languages@mail.ru