Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
13 Февраля 2017
В Юго-Западном благочинии прошла традиционная встреча с делегатами Рождественских образовательных чтений

10 февраля 2017 года на территории Свято-Троицкого прихода г. Ростова-на-Дону по благословению благочинного Юго-Западного округа протоиерея Иоанна Осяка прошла встреча помощников настоятелей Юго-Западного благочиния по направлениям служения с делегатами XXV юбилейных Рождественских образовательных чтений.

Настоятель храма Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, протоиерей Георгий Жилин, и.о. руководителя епархиального отдела по тюремному служению, клирик Свято-Троицкого прихода иерей Александр Кушнир, помощник благочинного по РОиК Марина Подгородниченко, руководитель МО учителей ОРКСЭ Железнодорожного района Елена Фомичева, которые представляли Юго-Западное благочиние на Рождественских образовательных чтениях, рассказали присутствующим о том, в работе каких секций они поучаствовали, что обсуждалось на секциях, поделились учебно-методическими пособиями и другими материалами, привезенными из Москвы, а также своими впечатлениями от увиденного.

Встреча началась с просмотра видеоматериалов о работе Чтений, подготовленных сотрудниками епархиальной телестудии «Дон православный», которые были отсняты в Москве в дни работы Чтений.

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы проведения совместных межприходских мероприятий, которые запланированы в благочинии на 2017 год.