Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
15 Февраля 2017

12 февраля 2017 года настоятель храма Всех Святых, в земле Российской просиявших, протоиерей Сергий Красников совершил панихиду о павших воинах.

По окончании панихиды состоялся патриотический автопробег по местам боевой славы г. Ростов-на-Дону, организованный православным военно-патриотическим клубом Всесвятского прихода «Донская казачья застава».

В автопробеге приняли участие не только воспитанники клуба и прихожане храма Всех Русских Святых, но и представители общественной организации «Союз молодых ростовчан».

Колонна из 10 машин, оснащённых российскими флагами, проследовала по маршруту от памятника Герою Советского Союзагенералу Д. Д. Лелюшенко к памятнику «Героям-гвардейцам — освободителям Ростова» на Гвардейской площади, затем к мемориальному комплексу в Кумженской роще и, наконец, к мемориалу «Жертвам фашизма» в Змиёвской балке.

В каждом пункте маршрута участники автопробега возлагали цветы и слушали рассказ экскурсовода об истории памятника и событиях, послуживших поводом к его установке.