Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
16 Февраля 2017

12-14 февраля 2017 года сотрудники и сёстры милосердия приходов Юго-Западного благочиния поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с 74-й годовщиной освобождения Ростова от немецко-фашистских захватчиков.

Поздравляя защитников Отечества с праздником Победы, сотрудники Юго-Западного благочиния желали им здравия и благополучия, вручали им цветы и подарки.

В Князь-Владимирском храме г. Ростова-на-Дону прошла встреча ветеранов Железнодорожного района Муравьева В.И и Лебедевой Г.Н с учениками воскресной школы Князь-Владимирского храма. Председатель Совета Ветеранов Железнодорожного района Василий Муравьев делился самыми сокровенными и тяжелыми воспоминаниями о войне, как спасал и как терял боевых товарищей на поле битвы. Он рассказал ребятам о воинах-афганцах и их боевом братстве.

В Свято-Преполовенской средней школе прошёл праздничный концерт. В концерте принимали участие дети разных возрастов и педагоги. В качестве гостей на мероприятие были приглашены учащиеся средней школы №77, для них была проведена экскурсия по школе.

14 февраля воспитанники Свято-Преполовенской православной средней школы поздравили с праздником ветерана Великой отечественной войны Карагозова Алексея Михайловича.

Дети спели ветерану войны одну из популярных песен военных лет, вручили цветы и небольшой подарок от прихода. После беседы Алексей Михайлович рассказал гостям о некоторых событиях своей фронтовой молодости, подарил всем воспитанникам свою личную книгу «Уроки войны» и собственноручно подписал каждый экземпляр.

Сотрудницы сестричества Святой Троицы побывали дома у ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла Железнодорожного района Донской столицы. Каждому из ветеранов, которых посетили сестры милосердия, были вручены продуктовые наборы.

Ветераны тепло встречали сестер милосердия, сотрудников приходов благочиния, делились с ними своими воспоминаниями о войне, искренне радовались, что их подвиг не забыт.