Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
16 Февраля 2017

13 февраля 2017 года, накануне Дня освобождения Ростова от немецко-фашистских захватчиков, в храме Всех Святых, в земле Российской просиявших, состоялась панихида по воинам, защищавшим и освобождавшим Ростов-на-Дону. Затем прошла встреча с историком Сергеем Деркачом.

Панихиду по воинам, защищавшим и освобождавшим г. Ростов-на-Дону совершил настоятель храма Всех Русских Святых протоиерей Сергий Красников. Вместе с настоятелем за панихидой молились прихожане Всесвятского храма, сёстры милосердия прихода и воспитанники военно-патриотического клуба храма Всех Русских Святых «Донская казачья застава».

По окончании панихиды в актовом зале духовно-просветительского центра «Источник», действующего при храме Всех Русских Святых, состоялся просмотр документального фильма об освобождении родного города от фашистских захватчиков.

Просмотр продолжился встречей с приглашённым гостем — кандидатом исторических наук Сергеем Деркачом. Сергей Вячеславович поведал собравшимся об интересных военных фактах, в частности, о героических боях за Ростов.