Новости Донской митрополии

18 Февраля 2017

17 февраля 2017 года клирик Ростовской-на-Дону епархии, преподаватель Донского государственного технического университета диакон Виктор Свистунов, по инициативе архиепископа Якутского и Ленского Романа, провел встречу со студентами Северо-Восточного федерального университета имени М. К. Аммосова. Диакон Виктор выступил с презентацией о работе Межвузовского студенческого объединения «Синергия», руководителем которого он является.
«Синергия» — одна из крупных в России и постоянно действующих площадок по духовно-нравственному воспитанию и просвещению, направленная на объединение студенческой молодёжи в вопросах воспитания, образования и просвещения.
С этой встречи начал работу VI Епархиальный съезд молодежи Якутии. Съезд пройдёт в Якутске и Нерюнгри с 18 по 22 февраля и соберет делегатов из большинства улусов РС (Я).

По приглашению архиепископа Якутского и Ленского Романа и благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в съезде принимают участие руководитель информационного отдела Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Даниил Азизов и руководитель МСО «Синергия» диакон Виктор Свистунов.

Сайт Якутской епархии