Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
21 Февраля 2017

19 февраля на подворье храма святых равноапостольных царей Константина и Елены по благословению настоятеля протоиерея Андрея Немыкина состоялась шестая ежегодная благотворительная масленичная ярмарка, в ходе которой проходил сбор средств для Екатерины Клинчевой 2013 года рождения.

Настоятель поблагодарил всех собравшихся за отклик на беду семьи Клинчевых, а также выразил благодарность воспитанникам воскресной школы, их родителям и преподавателям, оргкомитету ярмарки и её бессменным ведущим Дмитрию и Юлии Девятовым.

С приветственным словом к присутствующим обратились председатель фонда «Солидарность, Добро, Милосердие» Михаил Сыч и член Общественной палаты г.Новочеркасска Николай Вербицкий, которые вручили настоятелю храма протоиерею Андрею Немыкину благодарственные письма за гуманитарную помощь, оказанную жителям Новороссии, и пожелали прихожанам милости Божией и сохранения высокой социальной активности, отметив при этом, что сбор гуманитарной помощи в Новочеркасске превышает сборы, проведенные в других городах области.

В ходе ярмарки жители города и области смогли не только попробовать блины с разнообразными начинками, но и посетить трогательный зоопарк, предоставленный Новочеркасским детским эколого-биологическим центром (директор Юрий Рущенко), выставку вооружения пехоты Новочеркасской Общественной организации ветеранов локальных войн «Краповый берет» (майор запаса Сергей Александрович Илларионов).

На праздничном мероприятии присутствовали также воспитанники Новочеркасских центров помощи детям, которые смогли принять участие в традиционных казачьих играх, покататься на лошадях и получить памятные сувениры.

На ярмарке были представлены поделки, выполненные не только воспитанниками приходской воскресной школы и их родителями, но и учащимися школы №19.

Во время праздничного мероприятия было роздано около 400 информационных листовок «День защитника Отечества», «Роль отца в воспитании детей», «Поколение женщин с искаженными ценностями», «Неделя мясопустная, начала поста», а также флаеры с реквизитами для оказания помощи Кате Клинчевой.

Отдельную благодарность организаторы благотворительной ярмарки выражают станице Верхней г.Новочеркасска (атаман Николай Деревянченко), 5-му отряду ФПС ГУ МЧС по Ростовской области (подполковник Вячеслав Тонконог), 133-му полку 50-й бригады войск национальной гвардии Российской Федерации (полковник Зуев Антон Алексеевич), депутату городской Думы, директору МБОУ СОШ №19 Котельниковой Валентине за помощь в подготовке и Светлане Михайлюк за фотосопровождение мероприятия.

Благодаря усилиям организаторов, добровольцев и прихожан храма сумма сбора составила 130 000 рублей, в ближайшие выходные эти средства будут переданы семье Клинчевых.