Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
25 Февраля 2017

23 февраля 2017 года, в День защитника Отечества, в храме в честь святого равноапостольного князя Владимира состоялась праздничная встреча, которая была организована преподавателями воскресной школы. В ней приняли участие ученики и их родители.

В ходе мероприятия дети знакомили всех собравшихся прихожан с историей Русских святых воинов — защитников Отечества: Ильей Муромцем, Александром Невским, Дмитрием Донским, Фёдором Ушаковым. Родители, в свою очередь, рассказали детям о героях, живших в городе Ростове-на-Дону, в память которых названы многие городские улицы.

Директор воскресной школы Елена Бибикова на примере личности величайшего полководца и христианина А. В. Суворова рассказала детям о том, какими нравственными качествами должен обладать защитник Отечества.

Воспитанники воскресной школы прочитали стихи на военную тему, а певчие храма Вячеслав Пащенко и Алексей Авилов исполнили песни о любви к Родине.

За праздничным столом дети со своими родителями вспоминали своих родственников, которые участвовали в Великой Отечественной войне, героев России, которые защищали свою родину. Также подготовили стенд с тематическими картинками и фотографиями своих близких, бывших на фронте и в тылу.

Настоятель храма иерей Владимир Чигрин поздравил всех с праздником и пожелал детям быть мужественными, любить Бога и свое Отечество.

Всем мужчинам и мальчикам были вручены подарки.