Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
25 Февраля 2017
Воспитанники военно-патриотического клуба Всесвятского храма «Донская казачья застава» поучаствовали в учебных стрельбах и освоении техники ходьбы на лыжах

17 февраля

юноши и девушки, входящие в состав военно-патриотического клуба Всесвятского храма «Донская казачья застава», побывали на полигоне «Кадамовский», где для них были организованы учебные стрельбы.

Под чутким руководством офицеров-спецназовцев курсанты «Донской казачьей заставы» учились стрелять из автомата Калашникова АК-74.

По мнению профессионалов, ребята и девочки показали неплохие результаты в этом виде воинского искусства.

18 февраля воспитанники осваивали технику ходьбы на лыжах.

По словам духовника военно-патриотического клуба «Донская казачья застава», настоятеля храма Всех Русских Святых, протоиерея Сергия Красникова, этого дня они с курсантами ждали давно: «Снегом мы на юге не избалованы, поэтому долго ждали возможности освоить технику ходьбы на лыжах. Наконец, дождались!».

Тренировка по ходьбе на лыжах состоялась на территории «Предтеченского городка». Ребята с большим удовольствием учились снеговой ходьбе на лыжах современной Российской армии, а также осваивали зимние средства маскировки.

Обретение новых навыков, укрепление здоровья, розовый румянец на щеках и море положительных эмоций – таковым был итог столь плодотворного и интересного зимнего дня.