Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
1 Марта 2017

23 февраля 2017 года, по окончании Божественной литургии, в храме Святых Царственных Страстотерпцев поселка Красный Сад прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня Защитника Отечества.

Учащиеся 7 класса средней школы п. Красный Сад Азовского района поздравили защитников Отечества с праздником, подготовив и прочитав стихи, а также спели патриотические песни, которые подготовила с ними преподаватель музыки Нина Самойлова.

Преподаватель русского языка и литературы Валентина Яковенко сказала вступительное слово для всех защитников, а также поздравив настоятеля прихода храма Святых Царственных Страстотерпцев иерея Андрея Мнацаганова:

«Кто он защитник Отечества? Это и медики, и связисты, и спортсмены, и священники. Они ведут постоянный бой на невидимом для нас фронте за спасение наших душ. Священнослужители, в частности отец Андрей окормляет школу, исправительные учреждения. Поистине он воин на поле духовной жизни».

По окончании поздравления священнослужитель сердечно поблагодарил ребят и прихожан за поздравления и рассказал о том, как он в свое время два года служил в армии на Дальнем Востоке.