Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
3 Марта 2017

27 февраля 2017 года в Окружном доме офицеров города Ростова-на-Дону состоялась гражданская панихида по ветерану Великой Отечественной войны Старосельцеву Борису Яковлевичу.
Свой трудовой путь Борис Яковлевич начал в тяжёлые военные годы, подростком работая токарем на заводе тяжёлого машиностроения. В 1944 добровольцем ушёл в армию, в 1947 окончил военное училище и 33 года прослужил в армии.
Борис Яковлевич с 1984 года возглавлял городскую организацию ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов. За плодотворную работу, направленную на социально-правовую защиту ветеранов, значительный вклад в дело объединения ветеранов Борису Яковлевичу в 1999 году было присвоено звание Почётного гражданином города Ростова-на-Дону.
Всю свою жизнь Борис Яковлевич честно служил своему Отечеству. Принимал активное участие в нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения, создании музеев боевой и трудовой славы. Неоценимый вклад внёс в сбор документов и фактов для присвоения нашему городу звания» Ростов-на-Дону город Воинской славы».
На протяжении многих лет возглавляемый им «Совет ветеранов» сотрудничает с Ростовской-на-Дону епархией.
По благословению Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия слова соболезнования семье усопшего Бориса Старосельцева передал руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Евгений Осяк.