Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
3 Марта 2017

26 февраля 2017 года, после Божественной литургии, активисты Добровольческого объединения Свято-Казанского храма вновь организовали культурно-просветительское мероприятие для своих юных друзей из подшефного Детского дома №10.

Иерей Павел Суздальцев в цокольном этаже храма провёл с ребятами беседу о современных масс-медиа и культивируемых ими ценностях. Было отмечено, что человеку, находящемуся в «переходном» возрасте, следует критично относиться ко всему пропагандируемому с экранов телевизора и ориентироваться на реальную жизнь и опыт взрослых людей, способных правильно оценивать с нравственных позиций преподносимую информацию. Священник привёл многие примеры искажения в популярных программах целей и ценностей современных людей за счёт изображения в героях низменных свойств души, стремлений к наживе и разврату. Также в беседе были затронуты вопросы создания семьи и семейных ценностей.

Затем психолог из числа добровольцев провела с ребятами тестирование, посвящённое чертам характера и склонностям в области различных направлений человеческой деятельности. Каждому подростку были даны индивидуальные рекомендации.

Затем за обедом волонтёры поговорили со своими подопечными о предстоящем Великом посте и его назначении для православного человека. Также в рамках выезда с волонтёрами для воспитанников Детского дома был проведён творческий вечер – ребята слушали известные и малознакомые песни, исполненные под гитару, подпевали и делились со своими старшими друзьями впечатлениями от услышанного.

Участники Добровольческого объединения выражают благодарность всем, оказавшим помощь и содействие в проведении познавательных и развлекательных мероприятий для воспитанников Детского дома №10.