Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
4 Марта 2017

3 марта 2017 года на базе гимназии №7 г. Батайска прошла ХV Региональная научно-практическая конференция «Реализация ФГОС начального общего образования в современных условиях: инновационные практики, проблемы, перспективы». Организаторы: Академия психологии и педагогики Южного федерального университета, кафедра начального образования, Управление образования г. Батайска.

На открытии конференции с приветственным словом выступили директор Академии психологии и педагогики ЮФУ кандидат социологических наук Кирик Владимир, заведующий кафедрой начального образования Академии психологии и педагогики ЮФУ, доктор педагогических наук, профессор Пивненко Петр.

Помощник настоятеля Вознесенского прихода г. Батайска Лариса Климентова дала мастер-класс «Притча как средство духовно-нравственного воспитания современного школьника». Лариса Климентова раскрыла содержание духовно-нравственного воспитания, показала, что христианские нравственные нормы не ставят задачу научить человека приспособиться к внешним формам поведения. Они являются руководством к личному нравственному совершенству и спасению. На примере ряда притч было показано, что в православной культуре смысл жизни выходит за рамки земной жизни и направлен на жизнь вечную. Участники семинара пришли к выводу, что притчи говорят нам о смысле жизни и являются не только средством самопознания, но и самосовершенствования личности.