Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
9 Марта 2017

5 марта 2017 года, после Божественной литургии, активисты Добровольческого объединения Свято-Казанского храма провели сбор продуктовой помощи нуждающимся многодетным семьям, находящимся под опекой волонтёрского движения. В день Прощёного воскресенья настоятель храма иерей Игорь Миляев сообщил прихожанам о готовящейся благотворительной акции, и активность жертвователей, по оценке волонтёров, была высока.

Сбор продуктов прошёл в беседке, на нижнем дворе храма. Все желающие сотворить в пост посильное благое дело доставили сюда свои приношения – консервы, упаковки растительного масла, крупы, молочные продукты для детей, а также средства по уходу за домом.

Волонтёры сформировали из пожертвованных продуктов наборы для каждой семьи и доставили их по адресам. Значительную помощь в этот день получили четыре многодетные семьи, находящиеся в кризисной ситуации.

Волонтёры Добровольческого объединения Свято-Казанского храма благодарят за добросердечность всех, откликнувшихся на призыв присоединиться к акции.