Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
16 Марта 2017

14 марта 2017 года около часовни во имя святой мученицы Татианы при ЮРГПУ (НПИ) активистами Вознесенского собора, Михаило-Архангельского и Князь-Димитриевского приходов была проведена миссионерская акция, посвященная празднованию Дня православной книги.

Задачей молодежи было привлечение внимания горожан и студентов к православной литературе, к истории и роли Православной Церкви в становлении и развитии духовной основы отдельного человека как личности.

За последние годы в среде православных людей сложилась добрая традиция — дарить в этот день друг другу православную литературу.
После беседы с людьми активисты православного молодежного движения Новочеркасского благочиния вручали всем желающим экземпляры книг Евангелия и буклеты на духовную тематику, приглашали в храмы города на богослужения, рассказывали о Великом посте и призывали к покаянию и исполнению заповедей Божиих.
Вниманию проявивших интерес к проводимой акции был представлен тематический стенд об истории книгопечатания, подготовленный информационно-издательским отделом Новочеркасского благочиния и содержащий сведения о сложившихся условиях возникновения книгопечатания, о первопечатнике диаконе Иване Федорове, о первой напечатанной датированной книге «Апостол», изображение первого печатного станка, фото печатного Двора в Москве.