Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
17 Марта 2017

В отделе религиозного образования и катехизации состоялся мастер-класс и консультация по актуальным вопросам, связанным с проведением и участием учителей и педагогов дополнительного образования Донской митрополии в XII Всероссийском конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» (Конкурс).

В мероприятии приняли участие: руководитель ЕОРОиК иерей Александр Верченко, заместитель руководителя Ольга Шевченко, методист МКОУ г.Ростова-на-Дону «Информационно аналитический центр образования» Наталья Морозова, учителя, преподаватели высшей школы, ссузов из городов: Ростова-на-Дону, Таганрога, Шахт, Аксая, Новочеркасска и др.

Вниманию участников был предложен материал по вопросам размещения конкурсных работ на электронной площадке Конкурса. Проведен мастер-класс по составлению и корректировке содержательной части с элементами исследования, диагностирования, мониторинга результатов деятельности самих педагогов и коллективов.

Региональный этап Конкурса проводится с 9.01.2017г. по 19.03.2017г., участникам Конкурса необходимо зарегистрироваться до 19 марта 2017 года и разместить конкурсную работу на сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви https://pravobraz.ru, в разделе Конкурсы https://pravobraz.ru/konkursy/za-nravstvennyj-podvig-uchitelya/. Форма для регистрации участников: http://comp.podvig-uchitelya.ru. Конкурсные работы в печатном и электронном виде направляются в отделы религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии. Электронный адрес Оргкомитета конкурса Ростовской-на-Дону епархии: [email protected], контактные телефоны – 8 (863) 2401610