Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
19 Марта 2017

13 марта 2017 года в ДГТУ началась установочная сессия для магистров, обучающихся по направлению «Теология», в рамках сетевого обучения Донской духовной семинарии и Донского государственного технического университета (ДГТУ).

Занятия и консультации проводят заведующий кафедрой «Православная культура и теология», проректор по научной работе семинарии, д.ф.н., протоиерей Владимир Тер-Аракельянц, заместитель заведующего кафедрой, профессор, д.ф.н. Оленич Т. С., к.ф.н., доцент кафедры, иерей Владислав Моргачев, проректор семинарии по учебной работе иерей Григорий Гриднев и другие опытные и высококвалифицированные преподаватели ДГТУ и ДДС.

В ходе занятий магистрам, помимо учебных дисциплин, предстоит ознакомиться с методикой и требованиями, предъявляемыми к написанию магистерских диссертаций, публикаций, а также определяется круг тем для научных исследований, устанавливается индивидуальный план работы с научными руководителями. Магистры знакомятся с заданиями и контрольными работами на летнюю сессию, определяют график рубежного контроля научных исследований.