Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
19 Марта 2017

16 марта 2017 года в общеобразовательной школе № 113 г. Ростова-на-Дону состоялось собрание для родителей учеников начальных классов. Перед родителями будущих четвероклассников со вступительным словом выступили заместитель директора по УВР Белокур Наталья, педагоги образовательного учреждения и настоятель храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии протоиерей Анатолий Гомоюнов.

Они рассказали родителям о сути нового предмета «Основы религиозных культур и светской этики» и его модулях, один из которых родители вправе выбрать для своего ребенка. Если родители учащихся 3-х класса желают, чтобы их дети в 4-м классе изучали основы православной культуры, то они могут выбрать учебный предмет (модуль) «Основы православной культуры».

В своей речи священник рассказал родителям о принципах духовно-нравственного воспитания несовершеннолетних детей. Он привел множество положительных примеров о значении православной культуры в жизни ребенка, как приобретенные знания о православии помогут в восприятии мира литературы и искусства, истории, биологии, как они влияют на взаимоотношения в семье между детьми и родителями. Протоиерей Анатолий Гомоюнов пожелал родителям Божьей помощи в воспитании их детей и стремлении детально и подробно изучать основы православной культуры.