Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
21 Марта 2017

В ростовском храме св. Димитрия Донского состоялся открытый урок «По страницам православных книг». С новинками детской православной литературы воспитанников воскресной школы храма, учащихся ростовской школы № 3 и детского сада № 251 ознакомила сотрудник библиотеки им. А.П. Чехова Юлия Кузавкова. Детям были прочитаны короткие рассказы о христианской нравственности из книг современных православных писателей, а затем ребята отвечали на вопросы ведущей, пытались рассуждать, что хорошо, а что – плохо, как с точки зрения православного христианина поступил тот или иной герой.

— Дети сейчас, как правило, очень мало читают, — отметила директор воскресной школы храма Димитрия Донского Светлана Чекризова. – Зачастую от того, что нет интереса к чтению. Привить этот интерес и призваны такого рода мероприятия, проводимые в рамках программы учебно-воспитательной деятельности воскресной школы. Они помогают детям увидеть, насколько интересным и увлекательным может быть чтение.

Открытый урок состоялся в рамках соглашения о сотрудничестве между приходом храма Димитрия Донского и библиотечно-информационным центром им. А.П. Чехова.