Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
23 Марта 2017

19 марта 2017 г., после Божественной литургии, сёстры милосердия Свято-Казанского храма организовали ярмарку весенней одежды для подопечных многодетных семей.

Встреча с многодетными родителями началась с раздачи традиционных продуктовых наборов.

Мама-воспитатель семейного детского дома из Донбасса (семья находится на попечении сестричества около трёх лет) с большой радостью взяла на ярмарке отрезы разных тканей, которые послужат значимым подспорьем большой семье для пошива постельного белья, полотенец и одежды.

Все собравшиеся в сестринской комнате родители смогли выбрать одежду своим многочисленным разновозрастным детишкам, а также и себе. Пиджаки, демисезонные сапоги, лёгкие пальто и куртки быстро нашли своих владельцев в условиях установившейся в городе тёплой погоды.

Сёстры из сестричества во имя святой блж.Ксении Петербургской отметили, что к концу проведения ярмарки столы, ещё полчаса назад заполненные одеждой, полностью опустели.

В этот же день все сёстры, окормляющие одиноких престарелых людей, также получили для своих подопечных продуктовые наборы и доставили их по адресам.