Новости Донской митрополии

25 Марта 2017

22 марта 2017 г.по благословению благочинного Юго-Западного округа г. Ростова-на-Дону протоиерея Иоанна Осяка на территории Свято-Троицкого храма прошла встреча женского клуба «Девичий терем».Собрание было посвящено теме: «Когда зарождается семья. Служение женщины в семье».

Координатор клуба Марина Небыкова, помощник настоятеля Свято-Никольского прихода, сделала доклад о том, какой должна быть женщина, согласно православной традиции, как себя должна вести православная девушка, когда она знакомится с молодым человеком.

В обсуждении темы участвовала помощник благочинного по молодежному и миссионерскому служению Ирина Пащенко. Участницы встречи пришли к выводу, что отношения между молодыми людьми должны строиться на уважении друг к другу, взаимной любви, целомудрии и других христианских добродетелях.

Такие встречи регулярно проходят в Свято-Троицком и Свято-Никольском храмах с участием православных священников и психологов с православным мировоззрением. Проведение следующей встречи планируется 5 апреля.