Новости Донской митрополии

27 Марта 2017

25 марта 2017 года, согласно графику организации экскурсий обучающихся общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону в храмы Ростовской епархии в каникулярное время с 23.03 по 02.04. 2017 года, в рамках сотрудничества Юго-Западного благочиния с МКУ «Отдел образования Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону», по благословению благочинного приходов Юго-Западного округа г. Ростову-на-Дону протоиерея Иоанна Осяка Троицкий храм города Ростова-на-Дону, расположенный на улице Международной, посетили ученики Донской реальной гимназии и МБОУ «Школа №67».

Школьники не в первый раз приходят в Свято-Троицкий храм, ведь эти школы находятся на канонической территории прихода и у них со Свято-Троицким храмом давние дружеские отношения, скрепленные договором о сотрудничестве в области духовно-нравственного воспитания.

Экскурсию по подворью Свято-Троицкого прихода для учеников ДРГ провел клирик храма иерей Виктор Ковальчук, а для ребят из МБОУ «Школа №67» — помощник благочинного по образованию Марина Подгородниченко, которые рассказали ребятам об истории прихода, устройстве и убранстве православного храма, о святынях и иконах, хранящихся в Троицком и Сергиевском храмах прихода.

В конце встречи у детей было время на самостоятельный осмотр храма. Многие посетили церковную лавку, купили свечи и поставили их к иконам.