Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
27 Марта 2017

25 марта 2017 года учащиеся одного из шестых классов ростовской гимназии №76 посетили Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Ростова-на-Дону. Гимназисты прибыли в Центр в рамках сотрудничества Добровольческого объединения Свято-Казанского храма со школами Ворошиловского района.

Необходимо отметить, что сотрудничество со школами района в деле оказания помощи ребятам, оставшимся без попечения родителей и оказавшимся в трудной жизненной ситуации — одно из активно развиваемых направлений служения волонтёров Свято-Казанского храма.

Учащиеся гимназии при помощи педагогов подготовили и провели для ребят, временно находящихся в Социально-реабилитационном центре, два интерактивных спектакля. Своим творчеством школьники порадовали детей дошкольного и младшего школьного возраста. Кроме того, гости провели с младшими товарищами увлекательные игры.

Покидая Центр, шестиклассники передали воспитанникам учреждения сладости и игрушки.

Как ожидается, подобные мероприятия, координируемые Добровольческим объединением, будут проходить в разных Детских домах города на постоянной основе.