Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
31 Марта 2017

30 марта 2017 года благочинный Восточного округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» протоиерей Димитрий Осяк принял участие в очередном плановом заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Первомайского района города Ростова-на-Дону.

Заседание прошло под председательством заместителя главы Администрации города Ростова-на-Дону Наталья Симаченко. На заседании комиссии рассматривался вопрос взаимодействия отдела Центра занятости населения по Первомайскому и Пролетарскому районам и предприятий города, которым были выделены средства из местного бюджета на временную занятость подростков, о создании рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, находящихся на учете в отделении полиции № 6 г.Ростова-на-Дону.

На заседаниях комиссии рассматриваются сложные житейские вопросы: правонарушения подростков, правонарушения со стороны взрослых о ненадлежащем исполнении обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних детей. Поэтому участие священнослужителя в работе комиссии крайне необходимо.
Комиссия в своей работе всегда подходит к каждому делу не только с формальной точки зрения исполнения закона, но и по-человечески стараясь помочь детям и их родителям всеми доступными средствами в сложных жизненных ситуациях.