Новости Донской митрополии

1 Апреля 2017

30 марта 2017 года Общественная палата Ростовской области и Общественная палата г. Новочеркасска подписали Соглашение о сотрудничестве. Торжественная церемония прошла в Атаманском дворце г.Новочеркасска. Подписание Соглашения о совместных мероприятиях, а также информационном, интеллектуальном сотрудничестве призвано не только стимулировать развитие гражданских инициатив, но и содействовать успешному развитию и воплощению идей гражданского общества на территории города Новочеркасска и Ростовской области. Свои подписи под документом поставили председатель Общественной палаты Ростовской области Вячеслав Кущев и председатель Общественной палаты города Новочеркасска Марина Носкова.

На церемонии, которая проходила в зале Атаманского дворца, присутствовали мэр города Владимир Киргинцев, Глава Городской Думы Юрий Лысенко, члены Общественных палат Ростовской области и города Новочеркасска.
Обращаясь к участникам церемонии, мэр города отметил, что сегодня ни одна ветвь власти не может обойтись без взаимодействия с общественными организациями и объединениями:

-Уверен, что данное соглашение позволит нам работать еще плодотворнее и совместно принимать верные решения. Новочеркасск - город с очень давними демократическими традициями. Здесь всегда важнейшие проблемы обсуждались, находились новые пути их решения, создавались и успешно реализовывались социальные проекты в разных сферах. Сегодня в городе работает Общественная палата уже 3-го созыва. Уверен, что она станет надежной платформой для дальнейшего взаимодействия гражданского общества и власти. У нас с вами впереди еще много работы. Уверен, что и дальше в центре внимания Общественной палаты будут находиться самые важные вопросы жизни города».

Символичным знаком назвал подписание соглашения благочинный приходов Новочеркасского округа, член общественной палаты города 3-го созыва протоиерей Олег Добринский:
— В год, когда мы вспоминаем 100-летие падения самодержавия и революции, положившей начало гражданской войне, многим трагическим событиям, расказачиванию, мы становимся свидетелями стремления к объединению общества, к совместному решению существующих проблем. Не разобщение, но консолидация общества необходимы сегодня всем нам».

С важной вехой в развитии гражданского общества не только Новочеркасска, но и всего региона присутствующих поздравили депутата Государственной Думы РФ Алексей Кобилев и председатель Городской Думы Новочеркасска Юрий Лысенко.