Новости Донской митрополии

3 Апреля 2017

2 апреля 2017 года настоятель ростовского храма великомученика и целителя Пантелеимона протоиерей Анатолий Комар преподнес в дар Свято-Иверскому женскому монастырю старинную икону Святой Троицы. Образ датируется концом XVIII – началом XIX веков и был подарен храму святого великомученика и целителя Пантелеимона в 1997 году прихожанами, переехавшими из Сибири в Ростов-на-Дону.

Общим советом прихожан Пантелеимоновского храма предложение настоятеля протоиерея Анатолия Комара перенести старинный образ в недавно построенный Троицкий собор Иверского монастыря было единодушно поддержано.

В сослужении клириков монастыря священник совершил Божественную литургию. За богослужением молилась настоятельница монастыря игумения Рахиль (Ковалева) с сестрами, многочисленные прихожане и паломники.

По окончании Литургии настоятеля Пантелеимоновского храма приветствовала настоятельница обители игумения Рахиль. Матушка поблагодарила протоиерея Анатолия за подаренный образ, заметив, что теперь множество людей, сестры и прихожане монастыря будут приносить перед святым образом свои молитвы и покаяние, испрашивая благословения и помощи в трудах.

После взаимных приветствий собором духовенства совершен благодарственный молебен.