Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
5 Апреля 2017

3 апреля 2017 года благочинный приходов Куйбышевского округа иерей Максим Вишневский и его помощник по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Всеволод Дмитриев провели катехизаторскую беседу с начальником 53-й пожарной части Сергеем Шумиловым и сотрудниками противопожарной службы МЧС России по Ростовской области с. Куйбышево, в которой рассказали спасателям об основах православной веры, о том, как жить по заповедям Христовым, как следовать идеалам сострадания, самопожертвования и служения ближним.

Повествование священников нашло живой отклик у слушателей, ведь в череде событий, связанных с риском для жизни, многие представители этой профессии совершают настоящие подвиги, жертвуя собой ради спасения других. Отвечая на вопросы спасателей, иерей Максим и иерей Всеволод приводили выдержки из Священного Писания, помогающие каждому услышать голос Божий, укрепиться в несении своего ответственного служения во благо ближнего.

Благочинный представил начальству и личному составу противопожарной службы иерея Всеволода, назначенного на послушание по духовному окормлению правоохранительных учреждений Куйбышевского района.

Духовные беседы священника с личным составом противопожарной охраны проходят на регулярной основе. Они помогают сотрудникам не только справляться с большими психологическими нагрузками, но и получать ответы на жизненные вопросы.