Новости Донской митрополии

7 Апреля 2017

Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла подвел итоги Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2016 — 2017».

Победителями от Ростовской-на-Дону епархии стали 15 проектов, представленных в четырёх конкурсных направлениях: «Образование и воспитание», «Культура», «Социальное служение», «Информационная деятельность». Грантовый фонд составил 115 млн. рублей.

Проекты-победители в рамках направлений распределились следующим образом:

«Образование и воспитание» — 8

«Социальное служение» — 4

«Культура» — 2

«Информационная деятельность» — 1

Всего на конкурс поступило 797 заявок из 73 регионов Российской Федерации, 11 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Реализация проектов начнется не ранее 20 апреля 2017 года и завершится не позднее 20 января 2018 года.

Список проектов, получивших одобрение Единого экспертного совета и рекомендованных к финансированию в 2017 году, доступен по ссылке:

http://pravkonkurs.ru/documents/proekti-pobediteli-2016-2017.php

Согласно Положению о конкурсе «Православная инициатива» Исполнительная дирекция не комментирует причины отклонения заявок и не вступает по этому поводу в переписку и переговоры.

Консультации можно получить у епархиального координатора Ростовской-на-Дону епархии Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива», заместителя руководителя ЕОРОиК, канд. пед. н. Шевченко Ольги Вячеславовны по тел.: 8 (863)240-16-10, [email protected].

Вниманию победителей! Инструкция о дальнейших действиях будет размещена в личных кабинетах на сайте конкурса www.newpravkonkurs.ru

Благодарим за участие в Международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива 2016 — 2017» и приглашаем к участию в конкурсе малых и президентских грантов.