Новости Донской митрополии

8 Апреля 2017

Среди некоммерческих организаций будет распределено 4,32 млрд рублей.

Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о поддержке некоммерческих организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201704030021).

Согласно документу, в 2017 году будет проведено два грантовых конкурса. Распределением грантов займется фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества и координационный комитет, которые, в частности, обязаны разработать порядок оценки социального эффекта, полученного в результате «реализации социально значимых проектов и проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

Направления деятельности, которые могут получить грантовую поддержку: социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан; охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни; поддержка семьи, материнства, отцовства и детства; поддержка молодежных проектов (в соответствии с видами деятельности, предусмотренными ст. 31 ФЗ № 7 от 12.01.1996);? поддержка проектов в области науки, образования и просвещения, культуры и искусства; сохранение исторической памяти; защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе заключенных; охрана окружающей среды и защита животных; укрепление межнационального и межрелигиозного согласия; развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников; развитие институтов гражданского общества.

Консультации можно получить у епархиального координатора Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива», заместителя руководителя отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии Ольги Вячеславовны Шевченко по тел.: 8 (863)240-16-10, [email protected].