Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
12 Апреля 2017
8 апреля 2017 года в церковно-причтовом доме прихода храма в честь иконы Божией матери «Умиление» по приглашению благочинного Восточного округа настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Умиление», являющегося духовником, регулярно окормляющим отдел полиции №6 Первомайского района. С лекцией на тему «Цифровые паспорта и биометрические данные — православный взгляд» выступила представитель отдела по вопросам миграции отдела полиции №6 Управления МВД России по г.Ростову-на-Дону Олеся Калинина.
Во встрече приняли участие клирики, а также многочисленные прихожане храма, пожелавшие подробнее ознакомиться с нововведениями Главного управления по вопросам миграции МВД России касательно биометрических паспортов и пластиковых идентификационных карт со встроенным носителем информации — «чипом».

Олеся Калинина подробно рассказала о биометрических технологиях, а также ответила на многочисленные вопросы прихожан храма касательно биометрических паспортов и идентификационных карт и миграционного законодательства Российской Федерации.