Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
15 Апреля 2017

Волонтеры прихода Димитрия Донского доставили гуманитарную помощь в православные храмы Донбасса. С донецким приходом святого праведного Иоанна Кронштадтского у ростовского храма святого благоверного князя Димитрия Донского давно налажена тесная связь, и волонтеры доставляют туда гуманитарную помощь не в первый раз, стараясь поддержать и нуждающихся в помощи прихожан, а также помочь в восстановлении здания храма.

В храм святителя Игнатия Брянчанинова, расположенный в непосредственной близости от аэропорта Донецка и разрушенного Свято-Иверского монастыря, волонтеры храма Димитрия Донского приехали впервые. Как рассказал настоятель прихода протоиерей Александр Номоконов, приход за последние три года преодолел немало испытаний: здание храма подверглось сильнейшим разрушениям, пострадали купол, кровля, алтарная часть. Сейчас ситуация, по словам протоиерея Александра, медленно, но выравнивается, возвращаются люди, совершается Божественная литургия, милостью Божией постепенно восстанавливается храм.

— Мы безмерно благодарны каждому, кто вносит свою толику в восстановление литургической жизни нашего прихода, — сказал протоиерей Александр Номоконов. – Низкий поклон прихожанам храма Димитрия Донского Ростова-на-Дону, слушателям радио «Радонеж», и всем, кто нас поддерживает».