Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
21 Апреля 2017

Настоятель храма Димитрия Донского принял участие в заседании оргкомитета по проведению «Марша памяти». Патриотическое мероприятие, посвященное 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет по донской земле с 28 апреля по 1 мая.

Инициаторами проведения «Марша памяти» в этом году, как и в прошлом, стали военно-патриотические клубы и организации региона, поддержали которую офицеры силовых ведомств, ветераны органов государственной безопасности, духовенство Ростовской-на-Дону епархии.

Почти 100 участникам «Марша памяти»- воспитанникам военно-патриотических клубов в возрасте от 12 до 17 лет – предстоит пройти свыше 80 километров пешего пути по станицам и селам Азовского, Неклиновского, Мясниковского районов, по Ростову-на-Дону и Азову, расширив тем самым географию похода в сравнении с предыдущим годом. Пройти с тем, чтобы почтить память павших воинов и помолиться об упокоении павших в боях за донскую землю. Старт пешему походу будет дан в станице Елизаветинской. В каждом населенном пункте, через который пройдет марш, участники возложат цветы к мемориалам павших и вместе с духовенством помолятся об упокоении. В духовно-патриотическом центре «Предтеченский городок», где поход завершится, участников ждет торжественное построение с награждением.

Как отмечают организаторы, мероприятие направлено на воспитание у подростков любви к Родине и родному краю, уважения к памяти павших.