Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
22 Апреля 2017

21 апреля 2017 года, в день празднования иконы Богородицы «Живоносный Источник», в конференц-зале МБУЗ «Детская городская поликлиника №4 г. Ростова-на-Дону» совершен первый водосвятный молебен. Молебен совершил настоятель строящегося храма иконы Божией Матери «Споручница грешных» иерей Илия Кожокарь. За молебным пением молились более 30 сотрудников поликлиники. Священник поздравил присутствующих с праздником Пасхи Господней, пожелал здравия и помощи Божией в их нелегком служении.

После молебна состоялась встреча, на которой было достигнуто соглашение о сотрудничестве прихода строящегося храма иконы Божией Матери «Споручница грешных» и МБУЗ «Детская городская поликлиника №4 г. Ростова-на-Дону». В рамках духовного окормления приходом медицинского учреждения одним из направлений станут еженедельные субботние беседы священника в Школе будущих матерей.

Встреча была организована сотрудниками отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии по инициативе главного врача МБУЗ «Детская городская поликлиника №4 г. Ростова-на-Дону», доктора медицинских наук Тепляковой Елены.

По вопросам сотрудничества с медицинскими учреждениями просим обращаться в отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону к Яне Якушевой по тел. 2-47-29-12.