Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
24 Апреля 2017

23 апреля 2017 года в культурно-просветительском центре при храме Азовской иконы Божией Матери прошел утренник, посвященный Светлому Христову Воскресению. Разделить с детьми радость Святой Пасхи пришли их родители, друзья, прихожане храма.

По традиции праздник начался с пения пасхального тропаря «Христос воскресе из мертвых», который исполнили учащиеся воскресной школы. Под руководством музыкального руководителя Надежды Бызовой воспитанники средней, младшей и дошкольной группы прославляли праздник в стихотворениях и пасхальных песнопениях.

Юные актеры молодежной студии выступили с поучительной притчей о любви и милосердии «Как Спаситель в гости ходил» по мотивам проповеди архимандрита Павла (Груздева).

В завершение мероприятия настоятель храма протоиерей Александр Мирошниченко обратился к присутствующим с пастырским словом, поздравил всех с праздником Воскресения Христова и поблагодарил учителей и участников торжества за праздничное представление. Собравшиеся еще раз дружно пропели тропарь Пасхи и провозгласили: «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!».

В мероприятии участвовали 80 учащихся воскресной школы при храме Азовской иконы Божией Матери. Все дети получили пасхальные подарки.