Новости Донской митрополии

24 Апреля 2017

21 апреля 2017 года Библиотечно-информационный центр имени И.С. Тургенева и Центр Правовой информации имени Г.В. Плеханова приняли участие в акции «Библионочь-2017»: «Шар земной — наш дом родной», посвящённой Году экологии.

Почётными гостями мероприятия были представитель Администрации Пролетарского района — ведущий специалист по культурно-массовой работе и делам с молодёжью А.В. Курьянова и председатель Профсоюзной организации работников образования Пролетарского района И.П. Смирнова. В мероприятии приняли участии казачий хор «Дубравушка», Информационно-экологический центр АО «Ростовводоканал», учащиеся Профессионального училища № 13, ученики Джазовой школы им. Кима Назаретова.

На «Библионочи» были представлены книжные выставки, стенды, электронные презентации и видеоролики, проводились чтения стихотворений о природе, а совет молодёжи Администрации Пролетарского района провёл для детей и родителей квест-игру «Путешествие по животному и растительному миру».

Активистами прихода Архистратига Михаила был организован мастер-класс по изготовлению эко-пакетов. Присутствующие не остались равнодушными к международной проблеме защиты природы и охотно учились делать пакеты из картона. Также мастер-классы по пошиву эко-сумок и поделок из ткани проводил Центр внешкольной работы «Досуг» и БИЦ им. И.С. Тургенева.