Новости Донской митрополии

27 Апреля 2017

26 апреля 2017 года в г. Ростове-на-Дону стартовал 5-й духовно-патриотический фестиваль воскресных школ «Православная весна»!

Фестиваль открылся двумя выставками: народного художественного промысла «Семикаракорская керамика» на тему «Пасхальные и народные сюжеты в художественной росписи» и выставкой художественных работ, посвященных Пасхе Христовой и празднику Великой Победы, выполненных учащимися Детской школы искусств г. Аксая..

Торжественное открытие выставок состоялось в 14.00 в Донской государственной публичной библиотеке. На открытии фестиваля привественное слово от имени благочинного Восточного округа сказал иерей Игорь Козуб, настоятель храма Св. Бл. Ксении Петербургской. Также к зрителям с приветственной речью обратились заведующая отделом Центра культурных программ Касперович Полина Вадимовна, и заместитель председателя организационного комитета фестиваля, Чемышева Маргарита.

В мероприятиях на открытии фестиваля присутствовали воспитанники православной гимназии, 51-го лицея, а также воскресной школы храма «Умиление», и юные художники Детской школы искусств г. Аксая

Самым интересным событием для ребят на открытии фестиваля стал мастер-класс, который провела художник народного промысла Алдошина Людмила, член союза художников России. По завершении мастер-класса прошло награждение его участников. За лучшие работы ребята получили памятные подарки от ЗАО «Аксинья» и грамоты от фестиваля «Православная весна».

Обе выставки располагаются в холле 2 этажа Донской государственной публичной библиотек, и пройдут вплоть до закрытия фестиваля – 14 мая 2017 года.