Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
27 Апреля 2017

26 апреля 2017 года в Ростовском-на-Дону железнодорожном техникуме прошла конференция на тему «Профилактика употребления наркотических веществ и табакокурения среди молодежи». В мероприятии приняли участие представители службы по контролю за оборотом наркотиков, инспектор отдела по делам несовершеннолетних Железнодорожного района Дрозда Елена, а также настоятель Князь-Владимирского храма иерей Владимир Чигрин. Данная проблематика находится под постоянным вниманием администрации и педагогов образовательного учреждения.
Конференцию открыл директор техникума Алексеев Сергей, он отметил важность подобных встреч для учащихся и призвал студентов к ответственному отношению к своей жизни. Представители силовых структур в своем обращении обратили внимание студентов на то, какие физические проблемы со здоровьем следуют после начала употребления наркотиков, а также напомнили какую административную и уголовную ответственность несет человек, который в той или иной мере соприкоснулся с наркотическими веществами.
Священник Владимир также обратился к ребятам с призывом отказаться от дурного влечения вредных привычек, пояснив, что всякая страсть в человеке зарождается постепенно.
В завершении общения руководитель учреждения поблагодарил всех гостей конференции и пожелал всем успехов в трудах на благо общества.