Новости Донской митрополии

27 Апреля 2017

23 апреля 2017 года представители НКО духовно-нравственного развития личности и семьи им. святого Георгия Победоносца приняли участие в военно-исторической реконструкции «Штурм Берлина», прошедшей в городе-герое Москве.

Организатором крупнейшего воспроизведения событий Второй мировой войны является Центр патриотического воспитания университета «Синергия» (г. Москва). Всего в памятном мероприятии приняли участие более тысячи военных реконструкторов из различных регионов России, стран СНГ, восточной и западной Европы. От Ростовской области в Москву приехало более ста участников. Было задействовано большое количество исторической авто и бронетехники, авиации.

Мероприятие отразило реальные события штурма Берлина в апреле и мае 1945 года. Одними из основных зрителей реконструкции были ветераны, дети и молодежь, представители общероссийского юнармейского движения. Большую помощь и поддержку в проведении мероприятия оказало Министерство обороны Российской Федерации. Министр обороны Сергей Кожукетович Шойгу лично присутствовал на историческом штурме Берлина в парке «Патриот». В очередной раз мы напомнили и сами себе и всему миру, что никто не забыт и ничто не забыто. Несмотря на сильный ветер, срывающийся снег и дождь, военно-историческая реконструкция прошла успешно.