Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
30 Апреля 2017

24 апреля 2017 года в Ростовской области стартовал всеобуч по правовому просвещению родителей и формированию ответственного родительства в молодых семьях. Акция предназначена как для молодых родителей, так и для специалистов органов по работе с молодежью, тех, кто взаимодействует с молодыми семьями и трудными детьми. Центрами проведения всеобуча стали Волгодонск, Сальск, Зерноград, Таганрог и Новочеркасск.

В Ростове-на-Дону образовательная площадка всеобуча состоялась 28 апреля 2017 года. В качестве спикера выступил руководитель отдела по работе с молодёжью и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии, настоятель храма св. мц. Татианы при ДГТУ иерей Михаил Гапоненко. Во встрече приняли участие молодые родители, специалисты по работе с детьми и родителями, по делам молодежи, психологи и педагоги, студенты из учебных заведений Ростовской области.

Священник обратил внимание родителей на то, что мы живем в мире, где семья оказывается под угрозой распада, к сожалению, из-за мелочей. Собственные принципы и гордость, порой, уводят нас от самого главного — любви, жертвенности, терпения, понимания и принятия немощей друг друга. Иерей Михаил Гапоненко особо подчеркнул, что в своей жизни мы должны опираться, прежде всего, на Священное Писание и опыт Церкви.

Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке, все участники смогли задать интересующие вопросы, а в завершении получили приглашение на мероприятия семейного клуба «Татьянинский».

Всеобуч был организован комитетом по молодежной политике Ростовской области и ГАУ РО «Агентство развития молодежных инициатив».