Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
2 Мая 2017

28 апреля 2017 года настоятель восстанавливаемого храма в честь Иоанна Богослова иерей Александр Сиратюк по приглашению директора средней образовательнй школы станицы Грушевской принял участие в общешкольном родительском собрании. Встреча была посвящена темами безопасности детей на дороге, здорового питания и интернет-безопасности.

В своем слове иерей Александр призвал родителей поддержать инициативу администрации школы в проведении ряда встреч и бесед учащихся со священником. Он рассказал собравшимся о том, как они проходят, о чем ведется разговор и какие нравственные темы обсуждаются. Священник выразил надежду на плодотворное сотрудничество в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

Особое внимание докладчики и священнослужитель уделили теме подростковых самоубийств и особенностям психофизиологического состояния человека, имеющего склонность к суициду. По словам иерея Александра, учителям и родителям важно быть живым примером православного христианина, чтобы в их семьях никогда не произошло такой страшной беды.

В заключении священник отметил необходимость внимательного отношения к тому, что смотрят, во что играют, чем интересуются, с кем общаются дети.