Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
5 Мая 2017

3 мая 2017 года, согласно утвержденному графику проведения мониторинга образовательной деятельности казачьих кадетских образовательных организаций Ростовской области, специалисты отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии и Департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области посетили казачий кадетский корпус поселка Орловский.

Образовательное учреждение было создано в 2015 году. В нем преподают «Основы православной культуры» для учеников с шестого по девятый класс.

Представители педагогического коллектива во главе с директором Иваном Волковым и духовником кадетского корпуса иереем Виктором Фёдоровым познакомили членов мониторинговой комиссии с работой учреждения.

Специалист епархиального отдела религиозного образования и катехизации Людмила Жилина и руководитель методического объединения преподавателей предмета «Основы православной культуры» Департамента Валентина Горбунова ознакомились с мероприятиями, проводимыми совместно с духовником казачьего корпуса и благочинием, образовательной составляющей духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания, программами по ОПК, внеурочной деятельностью с элементами основ православной культуры.

Комиссия отметила, что воспитанники казачьего корпуса активно принимают участие в мероприятиях, проводимых совместно с епархиальным отделом и Департаментом. Среди учащихся есть победители конкурса презентационных работ по предмету «Основы православной культуры», конкурса «Святители и святые земли русской», проводимых Ростовским государственным университетом путей сообщения в рамках Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива».

12 мая 2017 года мониторинговая комиссия посетит Миллеровский казачий кадетский профессиональный техникум.